Адрес: Москва, ул.Большая Лубянка, д.13/16 стр. 1  Телефон: +7 (495) 361-8305     
Академический ансамбль песни и пляски войск национальной гвардии РФ

20.07.2017

АКАДЕМИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ ПЕСНИ И ПЛЯСКИ ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С АНШЛАГОМ ВЫСТУПИЛ НА ЮГЕ ФРАНЦИИ


Академический ансамбль песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации под управлением генерал-майора Виктора Елисеева выступил во Франции в рамках фестиваля "Радио Франс".

Артисты Росгвардии исполнили русские народные песни «Камаринская», «Крыницы», украинскую шуточную песню «Пидманула», популярные хиты советской эпохи. Со сцены престижных концертных площадок юга Франции – г. Тулуза, г. Перпиньян и г. Монпелье прозвучали знаменитые композиции зарубежных авторов и исполнителей Тома Джонса, Лучано Паворотти, Эдит Пиаф, а также арии из опер Джоаккино Россини "Севильский цирюльник" и Джакомо Пуччини «Турандот».

По словам руководителя ведущего творческого коллектива Росгвардии, народного артиста России генерал-майора Виктора Елисеева, публика необычайно тепло приняла программу российских артистов и наградила их долгими овациями. Он отметил, что кульминацией программы стало исполнение государственных гимнов России и Франции, которые залы единодушно встречали стоя.

Французы ценят творчество военных артистов Росгвардии и каждый раз с нетерпением ждут их с гастролями у себя на родине.

В конце марта 2017 года в г. Лионе на сцене «Амфитеатра» Академический ансамбль песни и пляски Росгвардии дал два преставления, которые прошли с аншлагом. Коллектив также выступил на сцене знаменитого зала «Плейель».

В апреле творческий коллектив выступил в г. Реймс в базилике Святого Ремигия, и был посвящен 100-летию со дня победы Русско-Французской коалиции против немецких войск в регионе Шампань-Арденны и форта Помпель в годы Первой мировой войны.


Источник: ФСВНГ





Все материалы (фото, видео, звук, текст), опубликованные на данном сайте, предназначены для частного просмотра.
Тиражирование и/или любое публичное использование этих материалов или их части возможно только с разрешения правообладателя.


 
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Логотип Ансамбля ВВ МВД России
Ансамбль    
   
Главная
Новости
План мероприятий
Репертуар
Райдер
Фото
Дискография
Аудио
Видео
Пресса о нас
Балет
Оркестр
Хор
Солисты
Детский ансамбль
Студия
Вакансии
Хронология
Контакты