Адрес: Москва, ул.Большая Лубянка, д.13/16 стр. 1  Телефон: +7 (495) 361-8305     
Академический ансамбль песни и пляски войск национальной гвардии РФ

06.05.2013

Два фестиваля в Севастополе


С 6-12 мая 2013 года в г.Севастополе прошли в едином духовном порыве два фестиваля - фестиваль патриотической песни «Поклонимся великим тем годам» и 3 – ий межрегиональный фестиваль детских и молодёжных хоров «Пасхальные встречи в Крыму». Хору мальчиков и юношей детского ансамбля при Академическом ансамбле песни и пляски ВВ МВД РФ посчастливилось стать одновременно участником двух незабываемых по массе радостных впечатлений, по мощному духовно – патриотическому заряду фестивалей.

Мы получили возможность прикоснуться к святыням Крыма, прикоснуться к истории беспримерного подвига людей, моряков, побывав на мемориальном комплексе «Сапун – гора», с посещением «Музея обороны и освобождения г.Севастополя», посетив Михайловскую батарею, музей Шереметьевых, пройтись по прекрасному праздничному Севастополю. Ещё в Москве, мы встретились с контр- адмиралом Богдашиным Владимиром Ивановичем, первым командиром гвардейского ракетного крейсера «Москва», сегодня – российский флагман Черноморского Флота. Он очень интересно и с большой любовью рассказал о флотской службе. Мальчики и юноши, попав на корабль, с огромным воодушевлением выступили перед личным составом авианосца, которому исполняется 20-ть лет и получили необыкновенно тёплый приём команды. Большое спасибо командиру корабля Сергею Ивановичу Троневу, за уникальную возможность, предоставленную коллективу, увидеть настоящий боевой корабль, проникнуться его духом и даже -желанием служить на подобном. От имени гвардии капитана 1-го ранга Тронева С.И., мы получили «Почётную грамоту» за эстетическое, нравственное и патриотическое воспитание военнослужащих и в честь 230-й годовщины образования Черноморского Флота.

Совершенно незабываемо прошло закрытие фестивалей в Свято- Владимирском соборе Херсонеса в Севастополе. Сольное выступление и пение в сводном хоре под руководством организатора и художественного руководителя фестиваля, заслуженного деятеля культуры и искусств Украины В.А. Заславского надолго останется в юном сердце каждого участника.

Нам вручили «Диплом лауреата фестиваля», «Почётную грамоту Совета ветеранов сухопутных войск»,- имени Героя Советского Союза гвардии полковника Г.А.Абызова.

Спасибо благочинному Севастопольского округа протоиерею Сергею Халюте и орг.комитету фестивалей за радость души и творчества в праздничные дни Светлой седмицы Пасхи и Великого праздника Победы!!! Мы привезли домой самые тёплые воспоминания о пребывании на прекрасной земле Крыма, о встречах с замечательными людьми и городе – герое Севастополе.

Посмотреть фотоотчет







Все материалы (фото, видео, звук, текст), опубликованные на данном сайте, предназначены для частного просмотра.
Тиражирование и/или любое публичное использование этих материалов или их части возможно только с разрешения правообладателя.


 
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Логотип Ансамбля ВВ МВД России
Ансамбль    
   
Главная
Новости
План мероприятий
Репертуар
Райдер
Фото
Дискография
Аудио
Видео
Пресса о нас
Балет
Оркестр
Хор
Солисты
Детский ансамбль
Студия
Вакансии
Хронология
Контакты